Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СЕМИНАР ПО ПЛОДОВОДСТВУ И ВИНОГРАДАРСТВУ СОСТОЯЛСЯ В КОМРАТЕ

19 января 2023 14:38

СЕМИНАР ПО ПЛОДОВОДСТВУ И ВИНОГРАДАРСТВУ СОСТОЯЛСЯ В КОМРАТЕ

Главное управление агропромышленного комплекса Гагаузии организовало для производителей фруктов и винограда автономии семинар в м.Комрат.

Для проведения семинара были приглашены эксперты в области садоводства и виноградарства.

Манзюк Валерий, начальник департамента плодоовощеводства Технического университета Республики Молдова, рассказал  об особенностях обрезки основных пород плодовых культур в аграрных хозяйствах Гагаузии в условиях текущего года.

Кухарский Михаил, главный научный сотрудник института плодоводства, виноградарства и пищевых технологий Республики Молдова, поделился инфомрацией об особенностях обрезки кустов основных сортов винограда на массивах аграрных хозяйств Гагаузии в условиях 2023 года.

Чебану Виталий, доктор сельскохозяйственных наук, доцент института плодоводства, виноградарства и пищевых технологий Республики Молдова, рассказал об особенностях защиты виноградников и садов от вредителей и болезней, характерных в условиях 2023 года.

Мош Ольга, ведущий инспектор отдела защиты растений территориального подразделения ANSA, проинформировала участников семинара о ведении документации хозяйствами, согласно Законодательству Республики Молдова, по вопросам защиты  многолетних насаждений от вредителей и болезней. Кроме того, инспектор ANSA рассказала о необходимых мероприятиях для получения сертификатов на производимую продукцию аграрными хозяйствами.

По завершению теоретической части семинара состоялся выезд на плантации многолетних насаждений для демонстрации обрезки сада и виноградника на практике.


Фотографии

Все новости

00:00