Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СОВЕЩАНИЕ С НАЦИОНАЛЬНЫМ АГЕНТСВОМ СЕЛЬСКОГО РАЗВИТИЯ

29 января 2021 15:56

СОВЕЩАНИЕ С НАЦИОНАЛЬНЫМ АГЕНТСВОМ СЕЛЬСКОГО РАЗВИТИЯ

Совещание с Национальным агентством сельского развития.

28 января была организована встреча специалистов главного управления агропромышленного комплекса Гагаузии с руководством и специалистами Национальным агентством сельского развития.

Главным вопросом совещания был – активизация работы по регистрации виноградников и винодельческих предприятий, а также производимой ими продукции в единый Регистр Винограда и Вина.

Итоговый документ «Регистр» позволит проследить производство конечного продукта – вина, виноматериалов, другой продукции виноделия выпускаемого предприятиями от начала закладки виноградников, места их произрастания, площадей, сортового состава, их производителя и многие другие показатели, которые, в конечном счете, позволят нашим винам легче найти своего покупателя. Прозрачность и проверяемость всех данных снимает вопросы о фальсификации и некачественном производстве вин.

В ближайшее время Главным управлением АПК будет организован семинар с участием примаров и землеустроителей для разъяснения условий дальнейшей работы по виноградно - винодельческому регистру.


Фотографии

Все новости

00:00