Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ В ГАГАУЗИИ

27 февраля 2021 10:49

Весенне-полевые работы

В Гагаузии началась кампания по посеву ранних яровых культур.  Всего в кратчайшие сроки, чтобы не упустить влагу, предстоит посеять более 5 тыс. га. В том числе более 1,8 тыс. га гороха, 1,6 тыс. га ячменя, около 1 тыс. га трав, из них 600 га однолетних и 400 га многолетних и около 1 тыс. га прочих культур.

Одним из первых приступило к посеву агрохозяйство «Майдан груп» с. Чок-Майдан, где руководителем со дня образования хозяйства является Яниогло Федор Петрович.

Планируемые площади яровых культур в данном хозяйстве самые большие в Гагаузии и составляют более 500 га, в том числе около 300 га гороха и более 200 га ячменя.

На поле работает самая современная техника, трактора, сеялки.  Хозяйство постоянно применяет новые технологии, семена. Руководитель экспериментирует, ищет новые подходы к земле и это отражается в результатах труда и получении урожаев.

К посеву пропашных культур хозяйство готовит новую сеялку, самую современную последнего поколения, первую в своем классе по Гагаузии, способную качественно отсеять до 200 га в день.

Также в настоящее время в регионе проводится подкормка озимых культур минеральными удобрениями. Предстоит посадить более 100 га виноградников, готовится техника к посеву основных культур: подсолнечника, кукурузы и других на общей площади более 56 тыс. га.



Фотографии

Видео


Все новости

00:00