Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

ЖАТВА 2021 - ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УБОРКИ ЗЕРНОВЫХ КОЛОСОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР I-й ГРУППЫ ХЛЕБОВ И РАПСА

23 августа 2021 15:29

ЖАТВА 2021 - ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ УБОРКИ ЗЕРНОВЫХ КОЛОСОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР I-й ГРУППЫ ХЛЕБОВ И РАПСА

Главным управлением агропромышленного комплекса Гагаузии проведено торжественное мероприятие, посвященное празднику «ЖАТВА-2021», которое состоялось 23 августа 2021 года в ресторане Эксклюзив села Кирсово. Мероприятие посвящено подведению итогов уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур I-й группы хлебов и рапса урожая 2021 года.

Начальник Главного управления агропромышленного комплекса Гагаузии Андрей Димитрого в своем выступлении отметил, что в 2021-м году аграриями  автономии убрано рекордное количество урожая. Общая площадь уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур I-й группы хлебов и рапса составила 48,2 тысячи гектар. Предприятиями собрано более 204 тысяч тонн зерна с этих площадей или 147 процентов к запланированным показателям.

В уборке, которая длилась полтора месяца, были задействованы 170 единиц специальной техники предприятий региона и 26 единиц техники были привлечены с северных районов республики.

Башкан Гагаузии Ирина Влах поблагодарила руководителей сельскохозяйственных предприятий за интенсивный труд и за прекрасные результаты.

На празднике присутствовали труженики, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянских хозяйств Комратского, Чадыр-Лунгского и Вулканештского районов, а также представители Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова, главы децентрализованных служб и районов автономии и представители руководства региона.

Традиционно победители «ЖАТВЫ-2021» были награждены памятными дипломами, лентами победителей и караваями. Сопровождалось торжественное мероприятие концертной программой народных артистов автономии.

 

Уважаемые труженики полей!

Искренне поздравляем Вас с завершением «Жатвы-2021»!

Труд хлебороба – тяжелый труд, но один из самых почетных на земле, и мы благодарим от всей души каждого участника Жатвы за силы и душу, вложенные в урожай, за каждый выращенный и убранный колос! Крепкого здоровья вам и вашим семьям. Достойных и высоких результатов по итогам сельскохозяйственного года!



Фотографии

Все новости

00:00