Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

ГОССЕКРЕТАРЬ МСХ РМ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ В ТАРАКЛИИ И КОМРАТЕ

12 апреля 2024 08:02

11 апреля Госсекретарь Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова, Юрие Скрипник в сопровождении главы Дирекции пищевой промышленности МАИС Стелы Блёнду и главы Юридического управления АИПА Думитру Попович с рабочим визитом посетили районы Тараклия и Комрат.

Встречу провели с сельхозтоваропроизводителями, представителями профильных ассоциаций и местных органов власти, где особое внимание уделено было обсуждению развития и модернизации агропродовольственного сектора страны, а также на других важных аспектах.

Юрий Скрипник представил политику государства по развитию животноводства, подчеркнув важность совершенствования законодательной базы субсидирования фермеров, а также подчеркнул необходимость комплексного подхода к стимулированию роста производства и качества продукции в животноводстве.

Среди обсужденных тем была подчеркнута необходимость тесного сотрудничества властей с частным сектором, а также важность привлечения инвестиций для модернизации фермерских хозяйств и производственного процесса, укрепления взаимоотношений фермерских организаций и частного сектора для обеспечения эффективной реализации направлений и мер по поддержке активного развития животных технологий в регионе.

Думитру Попович представил информацию о доступе к субсидиям, а Максим Показной сообщил производителям о возможностях проекта AGGRI.

После семинара состоялся рабочий визит Юрие Скрипника в Комрат на племенную овцеводческую ферму SRL Kuzujuk,  где перерабатывают молоко овец породы Ассаф. 



Фотографии

Все новости

00:00