Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

В КОМРАТЕ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ: «РЕАЛИЗАЦИЯ «НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАСШИРЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЕСОВ НА 2023-2032 ГОДЫ»

27 марта 2024 14:36

Главное Управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия организовало и провело 27.03.2024 года в 10:00 часов семинар на тему: «Реализация «Национальной программы расширения и восстановления лесов на 2023-2032 годы» на территории АТО Гагаузия, а также о внедрении Закона АТО Гагаузия № 62 от 16.07.2021 года «О сохранении и развитии водных и лесных ресурсов»», который состоялся в зале заседаний Народного Собрания АТО Гагаузия.

Семинар открыл начальник Главного Управления Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия - Сергей Ибришим.

Первый заместитель Председателя Исполнительного Комитета АТО Гагаузия, Илья Узун отметил, что вопросы экологии влияют на здоровье людей. Из-за засухи руководители сельскохозяйственных предприятий АТО Гагаузия понесли значительные убытки. Предлагаем, чтобы каждый у себя дома посадил деревья, чтобы каждая примария приняла участие в реализации данной Национальной программы, чтобы улучшить экологическую обстановку в АТО Гагаузия.

Депутат Народного Собрания АТО Гагаузия, Председатель комиссии по вопросам сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, природным ресурсам и экологии - Валерий Манастырлы поприветствовал присутствующих и сообщил, что реализация «Национальной программы расширения и восстановления лесов на 2023-2032 годы» на территории АТО Гагаузия - это очень важный этап для приведения экологической обстановки в соответствие. Ежегодно в с. Копчак, Чадыр-Лунгского района сажают деревья, ближе к населенному пункту высаживаются фруктовые деревья.

 Директор ГПЛХ Комрат - Александр Пейков рассказал подробнее о реализации «Национальной программы расширения и восстановления лесов на 2023-2032 годы» на территории АТО Гагаузия».

Начальник отдела земельных отношений и кадастра Главного Управления Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия - Валентина Шикиль представила информацию по внедрению Закона АТО Гагаузия № 62 от 16.07.2021 года «О сохранении и развитии водных и лесных ресурсов» и Положения о финансировании целевых программ по сохранению и развитию лесных и водных ресурсов на территории АТО Гагаузия.

Примарам и специалистам по землеустройству были даны ответы на все заданные вопросы по землеустройству и экологии.


Фотографии

Все новости

00:00