Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

АГРОХОЗЯЙСТВА КОМРАТСКОГО РАЙОНА, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ШИРОКОГО СПЕКТРА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

24 апреля 2021 11:00

АГРОХОЗЯЙСТВА КОМРАТСКОГО РАЙОНА, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЕСЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ШИРОКОГО СПЕКТРА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Глава Гагаузии Ирина Влах вместе со специалистами Главного управления Агропромышленного Комплекса Гагаузии посетила ряд сельскохозяйственных предприятий в мун. Комрат, которые специализируются на производстве широкого спектра продовольственной продукции.

Ирина Влах ознакомилась с технологией производства клубники в закрытом грунте на предприятии SRL MAXAGROCOM. Предприятие, основанное в 2020 году, применяет передовые технологии для получения качественного урожая. В 2020 году предприниматель построил новую теплицу площадью 1 га, а также инвестировал средства в строительство холодильного комплекса. Расходы экономического агента частично будут покрыты из регионального фонда субсидирования в размере 471 тысячи леев.
На редприятии SRL CARDASLIC в этом сезоне пашня составляет 162 гектара пашни, из которых озимая пшеница занимает 56 га. Руководитель хозяйства оценивает состояние озимых культур как удовлетворительное.
Башкан посетила и предприятие SRL ARAMON VIN – одно из передовых хозяйств региона по производству плодов косточковых пород. Руководство предприятия рассказало детали развития молодого сада площадью в 28 га.
Компания SRL ONION GRUP занимается культивированием бахчевых культур в Гагаузии. В хозяйстве посажено более 5 га лука, урожайность которого по итогам 2020 года составила 80 тонн с гектара.
Глава Гагаузии посетила и предприятие GT LIDIA, которое возделывает вишневые сады площадью в 32 га. В период 2019-2020 годов хозяйство получило из Фонда субсидирования АТО Гагаузия 1,1 миллиона леев в качестве субсидий.


Фотографии

Видео


Все новости

00:00