Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

Гранты для реализации инициатив по адаптации к изменению климата в сельскохозяйственной деятельности

07 декабря 2021 16:20

Гранты для реализации инициатив по адаптации к изменению климата в сельскохозяйственной деятельности

Проект обеспечения устойчивости сельских районов (PRR), финансируемый Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD) через Программу адаптации мелких производителей (PAMP) и реализуемый Объединенной группой реализации проектов IFAD (ICUP), предназначен для улучшения условий жизни в сельских районах. , сократить бедность за счет повышения устойчивости к изменению климата и улучшения экономических возможностей.

Для достижения этих целей ОРП будет предоставлять финансовую поддержку сельхозпроизводителям в форме грантов для реализации инициатив по адаптации к изменению климата в сельскохозяйственной деятельности .

Бенефициары и критерии отбора

  1. являются зарегистрированными предприятиями в любой организационно-правовой форме или зарегистрированными физическими лицами (домашними хозяйствами или индивидуальными предпринимателями), занимающимися сельскохозяйственной деятельностью или переработкой сельскохозяйственной продукции в сельской местности, контролируемой властями Республики Молдова, за исключением единиц, действующих в Кишиневе и Бельцах. Предприятия, зарегистрированные в городах Кишинев и Бельцы, но имеющие филиалы или осуществляющие сельскохозяйственную деятельность в сельской местности, будут считаться правомочными;
  2. вести бухгалтерский учет всех транзакций и операций, проводимых в соответствии с действующим законодательством;
  3. иметь опыт работы не менее одного года в данной сфере;
  4. площадь земельных участков, находящихся в совокупной собственности и / или аренде, не превышает 25 га;
  5. кооперативы, в которых не менее 70% членов индивидуально владеют и / или арендуют максимум 25 гектаров в совокупности;
  6. имеет сертификаты, выданные национальным или международным органом по сертификации, подтверждающие, что ведется деятельность по органическому производству (органическое, органическое) или что домохозяйство находится в периоде перехода от традиционного метода к экологическому (органический, органический). Это относится только к кандидатам, работающим в сфере органического земледелия;
  7. у них нет долгов перед госбюджетом. В случае возникновения задолженности перед государственным бюджетом соискатели гранта представят подтверждение от соответствующих органов об их реструктуризации;
  8. имеют достаточные финансовые средства для обеспечения своего собственного вклада в сумму гранта, указанную в статье 4 ниже.

Размер гранта и лимит на бенефициара

UCIP IFAD предоставляет следующие гранты на частичное погашение инвестиций:

  1. Для зарегистрированных предприятий / физических лиц: 70% стоимости инвестиций / сельскохозяйственной техники, но не более 5000 долларов США на одного бенефициара ;
  2. Для кооперативов: 50% стоимости инвестиций / сельскохозяйственной техники, но не более 15 000 долларов США на соискателя гранта.

Приемлемые инвестиции

IFAD IFC предоставляет финансовую помощь в форме грантов для финансирования деятельности, которая обеспечит лучшую адаптацию систем первичного сельскохозяйственного производства к изменению климата и будет включать следующие типы приемлемых инвестиций:

  1. Оборудование для внедрения эффективных технологий полива под давлением:
  1. система подземного или подпочвенного капельного орошения, которая будет включать не менее 3-х компонентов системы.
  2. оросительная сеть в комплекте с трубой и оросителями, взаимозаменяемыми вручную в поле;
  3. приборы, оборудование, системные датчики для измерения влажности и температуры почвы для садовых культур ;
  4. Оборудование для почвозащитного земледелия:
  1. Сеялки для беспахотной обработки зерновых культур;
  2. Сеялки для беспахотной обработки почвы;
  3. Сеялки Mini-till для зерновых культур;
  4. Сеялки Mini-till для мотыги ;
  5. Чизельный культиватор (скарификатор);
  6. Глубокорыхлитель для разрыхления междурядий под многолетние культуры (столовые фрукты и виноград);
  7. Газонокосилки между рядами садов, виноградников и сенокосов;
  8. Шредеры для измельчения растительного мусора при утилизации сельскохозяйственных отходов;
  9. Системы защиты от града и затемнения;
  10. Комплект желобов, труб и емкостей для сбора дождевой воды из зданий в производственной зоне;
  11. Оборудование для производства солнечной энергии в производственной зоне:
    1. Фотоэлектрические установки;
    2. Солнечные тепловые установки (солнечные коллекторы);
  12. Машины и оборудование, используемые в системе выращивания органических культур:
  13. Машины для разбрасывания органических удобрений;

* Заявки, которые не соответствуют обязательным требованиям к приемлемости оборудования и минимальным техническим характеристикам, не будут допущены к оценке на этапе квалификации.

Подробная информация о: неприемлемых инвестициях и неприемлемых бенефициарах; структура и условия контракта на приобретение актива, финансируемого за счет грантов, процедура оценки заявок на финансирование и условия подачи пакета документов подробно описаны на странице IFAD IFAD / Services / Grants / Rural Resilience Проект (IFAD VII) / APPEAL III: Подача заявок на гранты для финансирования мер по адаптации систем сельскохозяйственного производства к изменению климата.

Форму заявки можно скачать, зайдя на сайт UCIP IFAD , каждая заявка будет подписана и проштампована главой агрохолдинга вместе с комплектом заверенных документов.

Грантовая программа реализуется в период 2020-2023 гг. До исчерпания имеющихся финансовых ресурсов. Соискатель гранта запросит разъяснения и разъяснения, отправив сообщения на адрес электронной почты UCIP IFAD ( office@ucipifad.md ) или свяжется с сотрудниками UCIP IFAD по следующему телефону: + (22) 223073.

Данная информация предоставлена Ассоциацией Agro Oguz


Источник:  http://agrooguz.md/2021/12/07/1788/

Все новости

00:00