Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

УСЛУГИ АГРОХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПРИ КГУ СТАЛИ ДОСТУПНЫ АГРОХОЗЯЙСТВАМ АТО ГАГАУЗИЯ

06 февраля 2020 17:54

УСЛУГИ АГРОХИМИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПРИ КГУ СТАЛИ ДОСТУПНЫ АГРОХОЗЯЙСТВАМ АТО ГАГАУЗИЯ

5 февраля 2020 г. специалисты Главного управления Агропромышленного Комплекса Гагаузии приняли участие в научно-практическом семинаре "ИННОВАЦИИ В АГРОБИЗНЕСЕ", который состоялся в стенах Комратского государственного университета и был проведен учеными и студентами данного ВУЗа.

Цель семинара заключалась в представлении практических результатов исследования качества почв и перспектив их применения в агрохозяйствах Республики Молдова на базе платформы ArcGIS (Геоинформационные системы).

Услуги лаборатории при университете для исследования почв агрохозяйств, цифровая обработка данных по каждому полю, перспективы использования геоинформациооных систем в агробизнесе - всё это позволит сельскохозяйственному производству выйти на новый научно обоснованный путь производства. Кроме того, путем правильного применения удобрений откроется возможность добиваться более высоких урожаев сельскохозяйственных культур.

Многие руководители получили ответы на интересующие их вопросы и возлагают большие надежды на более тесную работу с наукой.



Фотографии

Все новости

00:00