Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

КРУГЛЫЙ СТОЛ "109 ЛЕТ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ 1-Й ВЫСТАВКИ ВИНОГРАДАРСТВА И ВИНОДЕЛИЯ В КОМРАТЕ"

05 сентября 2020 09:46

КРУГЛЫЙ СТОЛ "109 ЛЕТ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ 1-Й ВЫСТАВКИ ВИНОГРАДАРСТВА И ВИНОДЕЛИЯ В КОМРАТЕ"

Главное управление Агропромышленного Комплекса Гагаузии 4.09.2020 года приняло участие в круглом столе "109 лет со дня открытия 1-й выставки виноградарства и виноделия в Комрате", который состоялся  в Художественной галерее м.Комрат. 

В своем выступлении кандидат исторических наук Булгар С.С. рассказал о планах Бендерской Уездной Земской Управы по развитию города Комрата 1910 года.

Доктор исторических наук Никогло Д.Е. рассказал о гагаузском празднике вина как элементе этнокультурной идентичности.

Тему винного туризма в Гагаузии раскрыл начальник отдела по развитию и продвижению туризма Главного управления экономического развития и туризма АТО Гагаузия.

Традиции виноделия и виноградарства в Чадыр-Лунге отметил в своем выступлении директор историко-краеведческого музея мун. Чадыр-Лунга.

О том, какое отражение носит виноградарство и виноделие в обрядах и традициях гагаузского народа рассказала докторант, научный исследователь НИЦ Гагаузии им. М.В. Маруневич и преподаватель Колледжа им. м. Чакира м. Комрат Романова С.Я.

Завершилась программа выступлением директора историко-краеведческого музея с. Етулия Панчевой С.М. на тему "Природные ресурсы Буджака в способствовании развития виноградарства и виноделия с. Етулия".



Фотографии

Все новости

00:00