Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

ПРОЕКТ USAID ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ ДЛЯ МАЛЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВИНА И ВИНОДЕЛЬЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

30 марта 2023 12:24

Проект USAID по повышению конкурентоспособности и устойчивости сельских районов в Молдове объявляет конкурс на получение грантов для поддержки малых производителей вина и винодельческих предприятий в переходный период

Дата выхода: 23 марта 2023 г.

Дата окончания: 14 июля 2023 г.

* Заявки могут быть поданы в любое время, но не позднее даты окончания (или до тех пор, пока средства не будут исчерпаны).

Дата информационного семинара: 3 апреля 2023 г., 15.00, через платформу ZOOM.

Оценка файлов: проект устанавливает два срока оценки файлов:

5 мая 2023 г. - все документы, поданные к этой дате, будут оцениваться в течение мая;

14 июля 2023 г. – все документы, поданные после 5 мая и до 14 июля 2023 г. (или до тех пор, пока средства не будут исчерпаны), будут оцениваться после даты окончания конкурса.

Проект USAID " конкурентоспособность и устойчивость сельских районов в Молдове "(PCRR) запускает грант на финансирование для поддержки повышения конкурентоспособности и эффективности винодельческой промышленности, обычно называемый „программа поддержки мелких производителей вина и виноделен переход для устойчивого и устойчивого бизнеса „вино в будущем”, который будет реализован через две отдельные программы:

Программа наставничества и воспитания мелких производителей вина (сокращенно „программа наставничества ASW").

Программа повышения качества винодельческой продукции "переходные винодельни „(сокращенно”программа Pick-Up/PQUP”).

Предоставляя эти гранты, проект направлен на содействие развитию конкурентоспособности винодельческой промышленности путем поддержки винодельческих предприятий Молдовы в развитии возможностей производства качественного вина, улучшении маркетингового потенциала и увеличении экспорта на целевые рынки, разработке и освоении возможностей развития винного туризма, содействии стартапам и развитию мелких производителей вина в Молдове, содействии развитию качества и добавленной стоимости „переходных виноделен” и т. д., но также путем внедрения кодексов, стандартов и практик устойчивого развития:

Программа наставничества и роста мелких производителей вина будет реализована в сотрудничестве с Союзом мелких производителей вина и Национальным управлением винограда и вина;

Бенефициарами этой подпрограммы могут быть:

начинающие проекты как небольшой производитель вина;

небольшие виноделы продвигаются к высокопроизводительной бизнес-модели, члены Союза мелких виноделов, или которые присоединяются к ассоциации.

Кандидаты могут выбирать и смешивать запрашиваемую поддержку в соответствии с указанными потребностями, но проект поощряет комбинацию действий, перечисленных ниже:

софинансирование через Фонд грантов для:

-Закупка оборудования для управления виноградниками ;

-Закупка оборудования для производства вина;

-Закупка специализированного оборудования для анализа винодельческой продукции;

-Закупка оборудования, технологий, оборудования или внедрение новых процессов, связанных с практикой устойчивого развития или сертифицированным экологически чистым производством;

-Покупка оборудования и / или решений для оцифровки бизнеса;

-Приобретение услуг по разработке идентичности продукта; креативных и производственных услуг для материалов, необходимых для размещения на рынке и маркетинга продукции.

-техническая помощь (консультирование) специалистов, Союза мелких производителей вина и в области виноградарства, виноделия, маркетинга, брендинга, продаж, устойчивого развития, оцифровки, включая регистрацию и защиту товарного знака в Республике Молдова; развитие фирменного стиля и связанных с ним элементов; разработка рекламных и коммуникационных материалов; продвижение и маркетинговая деятельность, электронная коммерция и др.

Программа повышения качества винодельческой продукции "переходных виноделен" будет реализована в сотрудничестве с Национальным управлением винограда и вина и профильными ассоциациями винодельческих регионов.

Винодельни смогут индивидуально определить потребности, а также принять во внимание рекомендации экспертов, чтобы конкретно определить потребности в соответствии с этапом развития, осуществимостью, а также этапом процесса перехода.

Кандидаты могут выбрать или объединить поддержку в соответствии с выявленными потребностями, и поощрение комбинации иллюстративных мероприятий, которые включают, но не ограничиваются:

-Закупка оборудования для производства вина;

-Закупка специализированного оборудования для анализа винодельческой продукции;

-Закупка оборудования, технологий, оборудования или внедрение новых процессов, связанных с практикой устойчивого развития или сертифицированным экологически чистым производством;

-Покупка оборудования и / или решений для оцифровки бизнеса;

-Приобретение услуг по разработке идентичности продукта; креативных и производственных услуг для материалов, необходимых для размещения на рынке и маркетинга продукции.

Регистрация и защита товарного знака в Республике Молдова.

Проект конкурентоспособности и устойчивости сельских районов в Молдове предусматривает предоставление около 4,600,000. 00 MDL для финансирования вызова гранта. В соответствии с этим призывом к финансированию будет предоставлено несколько грантов, в рамках которых отобранные бенефициары будут получать индивидуальные суммы в соответствии с окончательными переговорами и в соответствии с предлагаемой деятельностью. Для того, чтобы продемонстрировать приверженность деятельности, требуется взнос со стороны заявителя будет варьироваться от 25 процентов до 60 процентов в зависимости от программы.

Для получения полной информации перейдете по ссылке http://bit.ly/3ncRvG3



Все новости

00:00