Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СЕМИНАР НА ТЕМУ: «РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАСТБИЩ И СДАЧА ИХ В АРЕНДУ. СОБЛЮДЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ «О ПАСТЬБЕ И СЕНОКОШЕНИИ»»

29 апреля 2021 15:17

СЕМИНАР НА ТЕМУ: «РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАСТБИЩ И СДАЧА ИХ В АРЕНДУ. СОБЛЮДЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ «О ПАСТЬБЕ И СЕНОКОШЕНИИ»»

29.04.2021г. в 10:00ч. отдел кадастра и земельного фонда Главного управления агропромышленного комплекса Гагаузии провел семинар с примарами и со специалистами по землеустройству примэрий населенных пунктов АТО Гагаузия в режиме он-лайн в программе zoom на тему: «Рациональное использование пастбищ и сдача их в аренду. Соблюдение Положения «О пастьбе и сенокошении»», обсуждались вопросы о правильности сдачи в аренду пастбищных угодий, согласно действующему законодательству. Даны рекомендации органам местного публичного управления о том, что необходимо разрабатывать договора об использовании пастбищ и планы работ по содержанию, улучшению и рациональной эксплуатации общественных пастбищ, а также общественные пастбища являются объектами публичной сферы и должны использоваться для удовлетворения нужд местного сообщества, и строго по своему назначению - для пастьбы или сенокосов.



Все новости

00:00