Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СЕМИНАР ПО ПЛОДОВОДСТВУ ПРОШЕЛ В М.КОМРАТ

13 февраля 2020 19:38

СЕМИНАР ПО ПЛОДОВОДСТВУ ПРОШЕЛ В М.КОМРАТ

2-ой из цикла семинаров в рамках зимней «Школы фермеров» прошел 13 февраля 2020 в Художественной Галерее мун. Комрат. Тема семинара: Зимние операции для садов многолетних насаждений для повышения урожайности и качества.

Мероприятие было организовано Ассоциацией с/х производителей Гагаузии «AGRO OGUZ» при поддержке Проекта USAID/APM «Эффективное сельское хозяйство в Молдове», в партнёрстве с Главным управлением Агропромышленного Комплекса Гагаузии и Региональным Центром Деловой Информации и Поддержки Бизнеса «RBISC». 

На семинар были приглашены эксперты в области садоводства. Специалист по маркетингу Татьяна Буркэ рассказала о планировании производства в соответствии с требованиями рынка, а также о возможностях и преимуществах прямого экспорта плодовой продукции. О тенденциях развития отрасли садоводства рассказал заведующий департаментом плодоовощеводства Государственного Аграрного Университета Республики Молдова Валерий Манзюк . В своем выступлении консультант АО «Фертилитатя» Александра Брагиш особое внимание уделила защите садов от болезней и вредителей, а также особенностям технологии отрасли садоводства в условиях текущего года. Семинар продолжился практическими занятиями в саду. 









Фотографии

Видео


Все новости

00:00