Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СЕМИНАР ПО ПОЛЕВОДСТВУ СОСТОЯЛСЯ 13 ФЕВРАЛЯ В КОМРАТЕ

13 февраля 2024 12:29

13 февраля 2024 года  в Конференц-зале Главного управления образования мун. Комрат прошел семинар с руководителями и специалистами агрохозяйств Гагаузии на тему: «Особенности возделывания полевых культур в условиях текущего года. Защита растений и правильное внесение удобрений. Особенности селекции зерновых культур».

Мероприятие было организовано Главным управлением Агропромышленного Комплекса Гагаузии. На семинар были приглашены эксперты в области полеводства.

С приветственным словом выступила заместитель начальника Главного управления Агропромышленного Комплекса Гагаузии – Людмила Ивановна Филева и ознакомила с программой семинара. 

В своем выступлении Борис Павлович Боинчан – доктор хабилитат, профессор Научного Центра исследования и производства семян РМ уделил внимание проблемам, с которыми сталкиваются на сегодняшний день сельскохозяйственные производители и дал рекомендации о путях их преодоления.

О новых гибридах и сортах полевых культур, разработанных и внедренных в производство Научным Центром исследования и производства семян, проинформировал Николай Георгиевич Ванкович – доктор сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией центра.

С роботизированными системами для защиты растений ознакомил в своем выступлении представитель SRL Agricos Tech, Денис Церульник.

Завершил семинар Сергей Николаевич Ботезату, представитель SRL Agronova Unic, который представил информацию по семенам овощебахчевых культур открытого и закрытого грунта под капельное орошение.


Фотографии

Все новости

00:00