Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»

25 июня 2021 14:40

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ «ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОЦЕНКИ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ»

Специалисты Главного управления Агропромышленного Комплекса Гагаузии совместно с председателями районов, примарами и специалистами по землеустройству населенных пунктов Гагаузии приняли участие в обучающем семинаре в рамках проекта UNDP «Устойчивые сообщества к изменению климата, через расширения прав и возможностей женщин».

Семинар на тему «Правовое регулирование оценки воздействия на окружающую среду и стратегической экологической экспертизы» состоялся 25 июня 2021 г. в м. Комрат.

Национальный эксперт Михаил Мустя в своем выступлении рассказал присутствующим о том, как должно применяться законодательство в области охраны окружающей среды.

В своем выступлении Михаил Мустя акцентировал внимание на вопросах:

- правового регулирования экологической экспертизы хозяйственной деятельности;

- правового регулировании стратегической экологической оценки и вовлечения органов местного публичного управления в эту деятельность.

 



Фотографии

Все новости

00:00