Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ПРОЕКТ РЕГЕНЕРАТИВНОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ДЛЯ ПОЧВ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ»

22 марта 2024 08:48

Специалисты Главного управления Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий Республики Молдова приняли участие в семинаре на тему: «Проект регенеративного сельского хозяйства для почв Восточной Европы», который состоялся в мун. Кишинев, 21 марта 2024 года.

Семинар был организован компанией eAgronom - эстонская компания, основанная в 2016 году, специализирующаяся на технологиях в сельском хозяйстве и изменении климата, призванная помочь руководителям сельскохозяйственных предприятий внедрить устойчивые методы работы на благо своих сельскохозяйственных предприятий и всей планеты. Выступая одновременно в качестве центра/источника знаний и партнера в модернизации сельскохозяйственных предприятий, eAgronom тесно сотрудничает с руководителями сельскохозяйственных предприятий для эффективного внедрения устойчивых методов с финансовой точки зрения.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

-       Контекст изменения климата, актуальность проекта - информацию представила Andreea - Flavia BREZOIANU, генеральный директор компании eAgronom из Румынии.

-       Презентация Standarta Verra и проекта Регенеративного сельского хозяйства для Восточной Европы, а также оценка воздействия на окружающую среду и заинтересованные стороны - информацию представил Lapo BRACONI, координатор проекта Carbon eAgronom.

-        Восстановительное земледелие в Молдове, влияние различных агротехнических процессов на органическое вещество почвы - информацию представил Boris BOINCEAN, член-корреспондент Академии наук Республики Молдова, кандидат сельскохозяйственных наук.

Объяснение механизма предоставления предложений и замечаний по развитию проекта - информацию представил Viorel GHERCIU, партнер eAgronom.


Фотографии

Все новости

00:00