Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ "ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ОВОЩЕЙ В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ"

02 марта 2023 13:22

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР НА ТЕМУ "ТЕХНОЛОГИИ ВОЗДЕЛЫВАНИЯ ОВОЩЕЙ В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ"

2 марта 2023г. в мун. Комрат Главным Управлением Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия совместно с Ассоциацией сельскохозяйственных производителей Гагаузии «Agro-Oguz», был проведён семинар с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий по технологии возделывания овощей в закрытом грунте.

         С приветственным словом к участникам семинара обратился Первый Заместитель Председателя Исполнительного Комитета Гагаузии – Иван Колиогло. Начальник Главного Управления Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия – Андрей Димитрогло, предоставил информацию о состоянии отрасли овощеводства в Гагаузии, мер по поддержке овощеводства со стороны Республики Молдова и АТО Гагаузия, перспективах  развития овощеводства в закрытом грунте региона.

Докладчики семинара:

·        Бегал Юрий – агроном консультант по овощеводству;

·        Житарь Иван – агроном проекта «Эффективное тепличное хозяйство»;

·        Форпосов Пётр – директор SRL «Forpost».

·       Иван Скреля – Исполнительный Директор Ассоциации «Agro-Oguz»  озвучил возможности в предоставлении помощи начинающим овощеводам по строительству теплиц, введению технологий, защите растений от вредителей и получении поддержки от государства до реализации продукции.


Фотографии

Все новости

00:00