Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

ВИДЕО СОВЕЩАНИЕ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА С НАЧАЛЬНИКАМИ УПРАВЛЕНИЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕГИОНОВ

07 мая 2020 14:45

ВИДЕО СОВЕЩАНИЕ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА        С НАЧАЛЬНИКАМИ УПРАВЛЕНИЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕГИОНОВ

Сложная ситуация в сельском хозяйстве в южных и восточных районах Республики Молдова, сложившаяся в результате жесточайшей засухи в осенне-весенний период, обсуждалась в ходе видео совещания, организованного 6 мая 2020 года Министерством СХ ОС и РР.

Отмечено что большая часть полей пшеницы и ячменя сильно пострадали и урожая не будут иметь или дадут не более 400-500 кг с 1 га. На остальной части полей также будет получен урожай существенно ниже запланированного.

Засуха повлияла и на урожай рапса и на горох. Также на посевы подсолнечника и кукурузы.

Кроме засухи были отмечены во всех районах заморозки на больших площадях садов.

Наиболее злободневные вопросы касались подготовки семенного материала озимых культур для посева под урожай 2021 года, выдачи агро-хозяйствами натур оплаты собственникам земли, обеспечение зерном предприятий по выпуску хлебобулочных изделий и заготовки фуража и других кормов для животных.

Министр пообещал, что будет сделано все, чтобы хозяйства не остались без семян. Будут решаться вопросы помощи агро-хозяйствам в имеющихся и возникающих проблемах.


Фотографии

Все новости

00:00