Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СЕМИНАР ПО ВИНОГРАДАРСТВУ ПРОШЕЛ В М.КОМРАТ

06 февраля 2020 19:16

СЕМИНАР ПО ВИНОГРАДАРСТВУ ПРОШЕЛ В М.КОМРАТ

6 февраля 2020 г. в Доме творчества м.Комрат состоялся первый из цикла семинаров в рамках зимней "Школы фермеров". В этом году в рамках зимней школы будут проведены семь отраслевых модулей семинаров, а также появятся тематические семинары по финансированию, животноводству и пчеловодству.

Мероприятие организовано Ассоциацией сельскохозяйственных производителей Гагаузии "Agro Oguz" при поддержке Проекта USAID/APM "Эффективное сельское хозяйство в Молдове", Главного управления Агропромышленного Комплекса Гагаузии и Регионального Центра Деловой Информации и Поддержки Бизнеса "RBISC".

Тема семинара: "Зимние операции для столового винограда в целях повышения урожайности и качества". 

Были приглашены ведущие сельскохозяйственные производители винограда.

Представитель проекта USAID/APM осветил последние события на экспортных рынках столового винограда и описал внутреннюю ситуацию в секторе.

Более детально и широко раскрыл особенности технологии отрасли виноградарства в условиях текущего года директор Ассоциации производителей столового винограда района Кагул Тутован Сергей. Он рассказал о защите растений и правильном применении удобрений, а также поделился опытом формировки молодого куста винограда.


Фотографии

Видео


Все новости

00:00