Поиск по сайту

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия (Гагауз Ери)

СЕМИНАР ПО ОБРЕЗКЕ ВИНОГРАДНИКОВ ПРОШЕЛ В ГАГАУЗИИ

26 января 2024 12:33

СЕМИНАР ПО ОБРЕЗКЕ ВИНОГРАДНИКОВ ПРОШЕЛ В ГАГАУЗИИ

Главное управление Агропромышленного Комплекса АТО Гагаузия приняло участие в организации проведения рабочего семинара по теме: «Особенности обрезки виноградной лозы в условиях 2024 года».

Это цикл семинаров, которые ИП «Национальное бюро винограда и вина» в сотрудничестве с винодельческими ассоциациями по производству винодельческой продукции с охраняемым географическим указанием провели в нескольких регионах страны.

На территории автономии семинары прошли в г. Вулканешты (на виноградниках SRL Vinăria din Vale) – 23.01.2024 года, а также в с. Буджак, Комратского района (на виноградниках SRL Chateau Vartely) – 26.01.2024 года.

В рабочем семинаре приняли участие заинтересованные государственные органы, винодельни, винодельческие хозяйства, фермерские хозяйства, виноградари, профильные образовательные и исследовательские учреждения и т.д.

Рассматривались теоретические и практические вопросы. Была показана пошагово формировка виноградного куста. Кроме того, участников семинара ознакомили с рекомендациями, которых следует придерживаться при обрезке кустов винограда в условиях 2024 года.

Консультант по виноградарству, НБВиВ, доктор сельскохозяйственных наук, Владимир Коробка, как куратор семинаров поделился с участниками навыками и знаниями по ряду вопросов:

- определение состояния зимовки виноградников в условиях 2024 года;

- ознакомление с теоретической и практической частью обрезки виноградников;

- ознакомление с практикой формирования и обрезки кустов винограда в зависимости от форм ствола, возраста и т.д.


Фотографии

Все новости

00:00